Ролевое содружество "Побратимы"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Завалинка » Курилка » Кто что думает о ЧКА? (чур, не пинать))
Кто что думает о ЧКА?
ЛориндейлДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:20 | Сообщение # 1
Болтун - не остановишь
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 277
Репутация: 22
Статус: Offline
Интересно было бы узнать, что думают уважаемые соклановцы про "Черную Книгу Арды" Натальи Некрасовой.

...и да пребудет с тобой Сила.

В игре Лориндейл- эльф-воитель

 
БараДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:32 | Сообщение # 2
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Честно говоря я на нее не запала, слишком слезливо sweat . Читала в первоначальном варианте - Ниэннах, Иллет, и в варианте Некрасовой , Исповедь стража. Исповедь стража мне понравилась больше, хот обычно говорят наоборот. Тут хоть какие -то размышления и критика присутствовала. Ну уж больно в чистой ЧКА все сладенько, аж гаденько tongue . У Брилевой (Берен Белгарион. По ту сторону рассвета) есть кое-какая конструктивная критика, например, о размере Моргота в его сражении с Финголфином, ну и не только.

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
РоринДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:19 | Сообщение # 3
суперпупермегазадонубам-влотронадиратель
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 252
Репутация: 15
Статус: Offline
Не читал,считаю,что книги других авторов о вселенной Толкиена не стоят внимания вообще. ИМХО

Барук Казад! Казад Ай-мену!
Я в Контакте
 
ЛориндейлДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:42 | Сообщение # 4
Болтун - не остановишь
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 277
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (popan4eg)
Не читал,считаю,что книги других авторов о вселенной Толкиена не стоят внимания вообще. ИМХО

Советую все же почитать. Это "взгляд с другой стороны" , легенды сторонников Мелькора о войнах Первой Эпохи. К тому же изложенные весьма неплохим стилем.
Лично мне ЧКА нравится, особенно третья книга -"Великая Игра" -описание историй кольценосцев-назгулов.
Многие дыры и несостыковки сюжета Сильмариллиона, имхо, находят свое место в изложении ЧКА. Конечно, я понимаю, что именно для этого и писали , но все же....Картина мира складывается из кусочков в ясную мозаику и он обретает ценность.


...и да пребудет с тобой Сила.

В игре Лориндейл- эльф-воитель

 
БараДата: Вторник, 05.08.2008, 04:53 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне еще "По ту сторону рассвета" Брилевой тоже нравится кстати. Неплохое погружение в мир Белерианда. Лично мне Силмариллиона нехватало для более яркой картины.

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
Форум » Завалинка » Курилка » Кто что думает о ЧКА? (чур, не пинать))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Created by Jaredi & Cerberus © 2024 Сайт управляется системой uCoz