Ролевое содружество "Побратимы"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Бара, Алерад, Лориндейл  
Форум » Дипломатический корпус » Дипломатическое общение » Рататуй?!
Рататуй?!
КристобальдДата: Пятница, 30.01.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, обращаюсь к вам от лица одного из моих персонажей - хоббита Кристобальда. У меня появилась идея провести ивент для поваров нашего сервера. Общее настроение ивента хочу выдержать все-таки в РП стиле. В данный момент есть только заготовка, и я пытаюсь выяснить, будет ли кому-то это вообще интересно, и готов ли кто-нибудь помочь. Итак, сама идея.
На ивенте господствует дух РП (сторонние чаты рекомендовано будет отключить). Все реплики вне этого стиля либо игнорируются, либо ставится в игнор сам их автор. Суть мероприятия заключается в том, что "задумывается" определенный вид пищи, который могут приготовить повара. Далее, в определенных местах по миру расставляются несколько персонажей с подсказками. Кто первый из поваров приготовит и принесет нужное блюдо, получает приз.

Общий сценарий:
1. Все собираются на праздничной поляне в полях Бри.
2. Ведущий (предположительно, я) всех приветствует и произносит небольшую речь о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
3. Ведущий объявляет о начале ивента и говорит, где расположились его друзья с подсказками.
4. Повара разбегаются.
5. Зрители (если таковые будут) и ведущий остаются на месте, пьют, едят и общаются в РП ;-)
6. Как только один из поваров приносит нужное блюдо, он объявляется победителем, о чем сообщается всем участникам ивента.

Само мероприятие исходит от меня лично с целью проверить возможность объединения усилий разных содружеств для организации и проведения ивента :-) Какая помощь мне нужна:
- сами участники;
- некая материальная помощь для призов (какие-нибудь предметы, осколки, деньги).

Насчет последнего пункта пока ничего определенного сказать не могу, так как предложение с ивентом делаю нескольким содружествам. Если наберется хороший призовой фонд, то можно и 3 выигрышных места сделать. Если заинтересуетесь, пишите здесь или мне прямо в игре (Кристобальд).

Сообщение отредактировал Кристобальд - Пятница, 30.01.2009, 14:45
 
БараДата: Пятница, 30.01.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Я рада что идеи делать что-то общее посещают не только меня. Буду рада поддержать.

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
РоринДата: Суббота, 31.01.2009, 02:08 | Сообщение # 3
суперпупермегазадонубам-влотронадиратель
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 252
Репутация: 15
Статус: Offline
А я буду рад поприсутствовать и посмотреть happy

Барук Казад! Казад Ай-мену!
Я в Контакте
 
КамланДата: Суббота, 31.01.2009, 12:07 | Сообщение # 4
Скромный
Группа: Побратимы
Сообщений: 96
Репутация: 9
Статус: Offline
Я буду рад помочь и поучаствовать!!! Отличная возможность проверить готовность разных содружеств на совместную работу.

Не обижайте кроликов!
 
КристобальдДата: Суббота, 31.01.2009, 16:29 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличные новости! Очень чудесно, что вы так хорошо восприняли мою инициативу. Эльф (из Лаими Таурион), гном (Братство Стали) и хоббит (Свободные народы) уже записаны как "персоны с подсказками". Нет ли у вас представителя рода людского, который мог бы выступить в подобной роли?
 
АлерадДата: Суббота, 31.01.2009, 18:13 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Я бв мог попробовать, но не умею готовить(

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
КристобальдДата: Суббота, 31.01.2009, 18:56 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
А тебе и не нужно будет готовить, тебе нужно будет мягко намекать на блюдо. Напишу еще в игре, чтобы поговорить в live режиме ;-)
 
АлерадДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:11 | Сообщение # 8
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Хорошо, как оплачу.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
КристобальдДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:12 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм... а когда оплачивать собираешься? Я думал провести ивент 8ого февраля.
 
АлерадДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:22 | Сообщение # 10
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
До 8го оплачу, 3 или 4 уже войду.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
КристобальдДата: Вторник, 03.02.2009, 22:20 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Рататуй — традиционное овощное блюдо провансальской кухни из перцев, баклажанов и кабачков, во многом сходное с венгерским лечо.
Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современный вариант блюда также добавляют баклажан.

(с) wikipedia

К чему это я? А к тому, что и в Средиземье есть множество блюд: известных и не очень, традиционных и экзотических, вкусных и... полезных. Невозможно описать словами все разнообразие вкусовых ощущений, которое нам дарит умело выполненная работа поваров! Эльфы, люди, хоббиты, гномы – все мы любим отведать чего-то вкусного, необычного и неожиданного. Однако, в мире кухни ценится не только оригинальность, но и умение угодить тому, для кого блюдо готовится. Проверить свои силы, посоревноваться в смекалке с другими и, наконец, получить денежное вознаграждение можно будет, придя 8-ого февраля (в воскресенье) в 20:00 к праздничному дереву в Шире. Именно там состоится конкурс под названием «Рататуй».

В чем же суть конкурса? Главное – угадать и приготовить некое блюдо по подсказкам. После приветственной речи будет объявлено, где брать эти самые подсказки. Тогда повара разбегутся в разные стороны, а зрители останутся на поляне пить, есть, плясать и делится рецептами. Первые три повара, которые принесут нужное блюдо, займут призовые места. Однако, обратите внимание, что показывать то, что вы приготовили, можно всего один раз. Поэтому решайте сами, собирать все 4 подсказки, или пробовать угадать с меньшим количеством. Подсказки могут относится к названию изделия, его типу, ингредиентам, описанию блюда в игре (текст в кавычках).

Требование к участникам всего одно: быть поваром максимального уровня (желательно на время мероприятия включить отображение поварского ранга). Это сделано для того, чтобы угадать загаданное блюдо было труднее, потому что оно может находится в рецептах любого из пяти уровней. Призы:
- за первое место – 1 золотой и 500 серебра;
- за второе место – 1 золотой;
- за третье место – 500 серебра.

Важное замечание: ивент проходит в режиме РП. А это значит, что необходимо отыгрывать своего персонажа. Все разговоры ООС (out of character) будут игнорироваться (а при злоупотреблении этим, будет игнорироваться и источник этих разговоров).
Огромное хоббитское спасибо отправляется следующим РП содружествам за участие в организации этого мероприятия: Лаими Таурион, Братство Стали, Рейнджеры Шира, Побратимы.

Еще раз напоминаю дату и время: 8-ое февраля, воскресенье, 20:00 по Москве.
Место: ширское праздничное дерево.

Увидимся в Шире!

Добавлено (03.02.2009, 22:20)
---------------------------------------------
Поместил официальное приглашение ;-) Пока на официальном форуме я тему не создаю, чтобы избежать присутствия на мероприятии людей, настроенных категорически против РП (только рассылаю приглашения по РП гильдиям). Очень прошу до пятницы отписать в этой теме или любым способом сообщить мне, будет ли кто-то от вашего содружества участвовать (а если будут, то сколько игроков). В случае малого количества участников придется все-таки поместить тему на официальный форум.

 
АлерадДата: Вторник, 03.02.2009, 22:49 | Сообщение # 12
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Кристобальд, если будут новые идеи по моей роли, то сообщи мне здесь на форуме в ЛС или в игре.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
БараДата: Четверг, 05.02.2009, 21:18 | Сообщение # 13
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
У нас 3 повара могут участвовать. Остальные могут прийти в качестве поддержки smile

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
КристобальдДата: Четверг, 05.02.2009, 21:31 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Чудесненько :-) Видимо, и объявление на официальном форуме не понадобится.
 
ЛаурелинчикДата: Четверг, 05.02.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Как весело становиться. стоило на пару месяцев пропасть, как начинаются действительно и неплохие события. Растёт Средиземье)))) Кристобальд, огромное спасибо за твою инициативность и работу. Непременно прийду поваляться на лужайке под гомон , чавканье и прихлюпывания пивом))))

Он умер за две недели до смерти.
 
Форум » Дипломатический корпус » Дипломатическое общение » Рататуй?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Created by Jaredi & Cerberus © 2024 Сайт управляется системой uCoz