Ролевое содружество "Побратимы"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Завалинка » Курилка » Что вы читаете?... (Интересно!)
Что вы читаете?...
ХаллстримДата: Четверг, 23.10.2008, 22:38 | Сообщение # 16
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Анорриана)
Реально, очень даже реально. smile Как и ЧКА. :)

А разве переиздавали? Мой в страшном состоянии уже просто sad


Халлстрим Эстфолл, Страж, к вашим услугам :)

Не печалься, мой друг, мы погибли.
Быть может напрасно отказавшись мельчить
И играть с Пустотой в "что-почём".
Но я помню вершину холма,
Ветку вишни в руке,
И в лучах заходящего солнца -
Тень от хрупкой фигурки с мечом.
Мы погибли мой друг.
Я клянусь, это было прекрасно!

Das Boot. Сергей Калугин

 
ЛориндейлДата: Четверг, 23.10.2008, 23:28 | Сообщение # 17
Болтун - не остановишь
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 277
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну, ЧКА то у меня есть. Как и "Исповедь Стража", как и третья книга.
А вот произведение Брилевой вообще вживую не встречал, ни на прилавках магазинов, нигде...


...и да пребудет с тобой Сила.

В игре Лориндейл- эльф-воитель

 
ДигитрокДата: Пятница, 24.10.2008, 07:32 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
ЧКА и у меня есть) Местами бред, но почитать стоит.

"..И никто, и никто не вспомянет войну:
Пережито, забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
если сгинет с Земли человеческий род.
И весна.. и весна встретит новый рассвет,
не заметив, что нас уже нет"(с)
 
ЛаурелинДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:30 | Сообщение # 19
Болтун - не остановишь
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 293
Репутация: 19
Статус: Offline
Очень не хочу шокировать своими книжными предпочтениями. Но увы Ницше не люблю.
На моих полках стоят прочитанными: Ричард Бах, особенно книги "Ничто не случайно" и "Дар тому, кто рожден летать". Франклин Меррелл-Вульф. Вербер с его "Танатонавтами". ДАниил Андреев "Роза Мира". Валентин Сидоров. Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку". Ну а саме веселое это Кодекс Бусидо и Карлос Кастанеда 8).

Из близкого в этой теме с Лориндейлом совпадаем сильно))))

Quote (Лориндейл)
Классика фантастики - Беляев, Ефремов..Периодически перечитываю "Туманность Андромеды"..Читали? Из зарубежного - Хайнлайн, Сальваторе, Танит Ли, Кэролайн Черри, Дэвид Эддингс, Глен Кук, Анжей Сапковский, Тэрри Пратчетт, Толкиен, Кевин Андерсон. Из нашего - Семенова, Молитвин, Зорич, Перумов, Камша, Некрасова, Лукьяненко, Головачев..

А сейчас просто учитываюсь в захлёб ГАй Юлий Орловский "Ричард длинные руки". За эту неделю уже 3ю книгу дочитываю из этой серии. В приятном жанре пишет смачно-фентозийно, современно-цинично. И задеты именно те срунки душевных переживаний, из-за которых давно мучаюсь сам. А так книга о пустоте внутреннего мира совремменных людей.


Чтобы зло победило, нужно всеголишь бездействие.

Сообщение отредактировал Лаурелин - Понедельник, 27.10.2008, 20:32
 
ПтахДата: Суббота, 01.11.2008, 22:42 | Сообщение # 20
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
зря конечно забросили тему sad
перефразируя классика "скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты"
я смотрю в общем народ собрался достаточно образованный и интеллегентный.
мои предпочтения в литературе (в порядке убывания интереса): стругацкие, бредбери (очень зацепили марсианские хроники), шопенгауэр (с 22 до 27 лет), ницше (только "так сказал заратустра", остальное не понравилось), олди (цикл "бездна голодных глаз", вне конкуренции цикл "я возьму сам"), Шетцинг Франк (роман "Стая", кто не читал - очень советую), цикл панова "тайный город" (некоторые вещи действительно заставили задуматься), дяченки (пандем, ведьма, ритуал, пещера - очень сильные вещи, могут поменять мировозрение практически полностью), желязны (хроники амбера - первые 5 книг, рассказ "роза для эклезиаста"), валентинов ("диомед-сын тидея" - рекомендую почитать совместно с г.л. олди "одисей - сын лаэрта"), для тех кто пропустил советскую фантастику очень советую роман С.И. Павлова "Лунная радуга".
если кого заинтересует из вышеперечисленного что-нибудь могу выслать на эл.почту. (хотя все это у меня в твердом переплете, многое есть и в электронном виде).
это далеко не все, моя личная физическая (на бумаге) библиотека насчитывает почти 350 книг, в электронном виде их больше 2к (отобранные лично мной), предлагаю меняется интересными авторами и книгами.


...если Ваши результаты значительно превысили Ваши ожидания, воспользуйтесь ёршиком.
Администрация
 
PraudmurДата: Пятница, 14.11.2008, 22:29 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи!какие хорошие издания Толкина вы знаете и где их достать?
Дело в том, что в инете по картинке бумагу не пощупаешь и страницы не перелистнешь!возможно кто-то какое-то издание посоветует?
например вот этого чтото уже нет в продаже видимо=( http://www.ozon.ru/context/detail/id/2504579/
(может у когонибудь тут есть?=)
Думаю просто себе подарок сделать или посоветовать комунибудь=0)
у меня имеються вот такие издания :
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3060056/ с удивлением прочитал что она являеться Букинистической уже=!)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3759589/ и это тоже есть) 92 года)
еще имееться издание 1988 года, про него чтото на озоне нет, в переводе В.Муравьева и А.Кистяковского =)
P.S.Совершенно случайно забредя в книжный магазин обратил внимание на книгу.....Дети Хурина...гм=)даже не знал что перевели!быстренько схватил и купил!
P.P.S. Жуть!я не читал ""шопенгауэр (с 22 до 27 лет), ницше (только "так сказал заратустра", остальное не понравилось),цикл панова "тайный город" (некоторые вещи действительно заставили задуматься), дяченки (пандем, ведьма, ритуал, пещера - очень сильные вещи, могут поменять мировозрение практически полностью),валентинов ("диомед-сын тидея" - рекомендую почитать совместно с г.л. олди "одисей - сын лаэрта"), для тех кто пропустил советскую фантастику очень советую роман С.И. Павлова "Лунная радуга"."" из списка Птаха!придеться исправляться как нибудь)а еще всем опятьже рекомендую зарегистрироваться тут, вот например гляньте мой список http://fantlab.ru/user16795/marks отметил естестевенно не все что читал,А то что наиболее запомнилось,надабы все отметить новый ранг взять)) в данный момент читаю Пратчетта "Делай Деньги" и Терри Гудкайнда=)


Капитан, Медник
 
ТиамуринДата: Суббота, 15.11.2008, 20:15 | Сообщение # 22
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Praudmur)
для тех кто пропустил советскую фантастику очень советую роман С.И. Павлова "Лунная радуга".

В догонку так сказать... Есть очень хорошая книга Снегова "Люди как Боги". Если кто не читал, очень советую.
 
ЛориндейлДата: Суббота, 15.11.2008, 23:43 | Сообщение # 23
Болтун - не остановишь
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 277
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote
В догонку так сказать... Есть очень хорошая книга Снегова "Люди как Боги". Если кто не читал, очень советую.

ООО читал, читал. Старая добрая советская боевая фантастика)


...и да пребудет с тобой Сила.

В игре Лориндейл- эльф-воитель

 
АлерадДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:02 | Сообщение # 24
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Надо будет пополнить свою библиотеку)
Могу всем посоветовать Кодекс Бусидо Хагакурэ "Сокрытое в листве", Миямото Мусаси "Книга пяти колец", Марк Аврелий "Размышление".
Если увлекаетесь лингвистикой то прочтите "Профессор и чудовища" и "Чудовища и критики" Толкина.
Ктонибудь читал книгу Ле Гуин "Проклятый Дар" ? Если да, то расскажите мне о ней)
И ещё вопрос) Где можно достать книгу Тома Шервуда "Мастер Альба"?


Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

Сообщение отредактировал Алерад - Понедельник, 17.11.2008, 15:05
 
PraudmurДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:08 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал вот недавно Стивена Эриксона (есть два Стивена Эриксона это разные авторы). http://fantlab.ru/autor761 вот первые две книги в новом переводе(в прошлом году вышел) очень понравилось вспомнился Черный Отряд! В старом переводе пробовал вот читать пару лет назад не смог!так что новый перевод безусловно облегчил чтение)

Добавлено (28.12.2008, 21:08)
---------------------------------------------
А еще прочитал первую тетралогию Дэйва Волвертона ( про книги тут ) довольно неплохо, но конечно не шедевр biggrin


Капитан, Медник
 
АлерадДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:42 | Сообщение # 26
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
На днях закончил читать книгу "Дорога Висильников" Натальи Резановой. Книга неплохая и интересная, но не понятно где происходят события. Действие идёт в империи Эрда-и-Карнионы, но также присутствуют Германия, католическая вера и т.д. и т.п. Вот...

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
РоринДата: Среда, 31.12.2008, 20:25 | Сообщение # 27
суперпупермегазадонубам-влотронадиратель
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 252
Репутация: 15
Статус: Offline
Дочитал Сильмариллион и начал читать по новой cool

Барук Казад! Казад Ай-мену!
Я в Контакте
 
PraudmurДата: Пятница, 09.01.2009, 15:13 | Сообщение # 28
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
В какой раз? biggrin
Меж тем я прочитал вот такую книгу) брендона сандерсона(ему доверили дописать последнию книгу цикла Колесо времени), довольно неплохая для дебюта! =)


Капитан, Медник
 
НоруфанДата: Пятница, 09.01.2009, 17:33 | Сообщение # 29
Общительный
Группа: Побратимы
Сообщений: 139
Репутация: 15
Статус: Offline
Поподробнее про Колесо времени, пожалста...

В жизни всегда есть место пофигу.
 
PraudmurДата: Суббота, 10.01.2009, 10:51 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
Вотъ:
Про книги написанные Джорданом
Личный блог блог Джордана
Сообщение о смерти Джордана :
It is with great sadness that I tell you that the Dragon is gone. RJ left us today at 2:45 PM. He fought a valiant fight against this most horrid disease. In the end, he left peacefully and in no pain. In the years he had fought this, he taught me much about living and about facing death. He never waivered in his faith, nor questioned our God’s timing. I could not possibly be more proud of anyone. I am eternally grateful for the time that I had with him on this earth and look forward to our reunion, though as I told him this afternoon, not yet. I love you bubba.

Сообщение о выборе автора для окончания последней книги"Dear everyone,
Brandon Sanderson came to see me for a couple of days this week, and he is as terrific as he sounds in the interview. I am really glad that things have worked out so that he can, and will, complete A MEMORY OF LIGHT. He will do a job that Jim would approve, I believe. And I’ll be working with him throughout the writing. And so will Alan Romanczuk and Maria Simons, who have worked Jim through a number of books, and who are both now completely available for Brandon’s support."
написала жена Джордана
заканчивать Сандерсон будет по наброскам RJ+то что тот успел написать+концовка книги целиком RJ
вот собственно про Сандерсона
Личный сайт список книг Сандерсона
ну и вот немного о его первой книге, :
В 2005 году в издательстве Tor Books вышла дебютная книга Брендона Сандерсона — внецикловой фэнтезийный роман «Элантрис» (изданный в России под названием «Город богов»), о прекрасном городе, из которого ушла магия. После его выхода Сандерсон был выдвинут на получение премии «John W. Campbell Award»-2006, присуждаемой лучшим авторам-дебютантам.
Вот что он сам пишет про книгу:
«Я всегда хотел, чтобы мой первый роман был внецикловым, поскольку считал, что это лучший способ представиться читателям. Больше всего меня раздражает, когда перебираешь книги на полке, ища какого-нибудь нового автора на пробу, и везде натыкаешься лишь на “первый том такой-то серии” или “первая книга такого-то цикла”. Не зная автора, я не хочу увязнуть в трилогии (особенно еще не законченной), не будучи уверен, что автор может рассказать хорошую историю. Так что, именно поэтому я не планирую прямо сейчас написать продолжение «Элантриса». Не скажу, что такого никогда не случится, но, во всяком случае, не в скором времени».
Вот так вообще постарался поподробнее написать.
Жалко конечно RJ...
Терри Пратчетт тоже кстати болен, писал что его еще только на пару книжек хватит sad
P.S. FAQ по Memory of Light


Капитан, Медник

Сообщение отредактировал Praudmur - Суббота, 10.01.2009, 10:55
 
Форум » Завалинка » Курилка » Что вы читаете?... (Интересно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Created by Jaredi & Cerberus © 2024 Сайт управляется системой uCoz