Ролевое содружество "Побратимы"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бара  
Форум » Общий » Вступление в содружество "Побратимы" » О побратимстве (Обязательно для прочтения всех, кто хочет к нам вступить)
О побратимстве
БараДата: Вторник, 16.12.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
«Если Вы не желаете быть очередным королем Гондора, Рохана и прочих земель; если Вы совершенно спокойно относитесь к лаврам Галадриэли, Элронда, Гэндальфа и прочих не менее знаменитых личностей; если Вы можете сладко спать, зная о том, что вы не носите по десять Колец Всевластья на каждом пальце левой ноги; а просто являетесь адекватным человеком со зрелой психикой, приличным знанием мира Толкиена или горячим желанием его узнать и многому научиться, мы представляем Вам ролевое содружество "Побратимы".
Мы надеемся создать в нашем сообществе специфическую атмосферу побратимства, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Говорим заранее, что мы не обязуемся одеть Вас в дорогую экипировку только потому, что Вы решили к нам присоединиться. Также предупреждаем Вас, что кандидатский срок, называемый у нас неофитством не имеет временных ограничений, а зависит только от того, насколько хорошо Вы вольетесь в наш коллектив.
Мы не ориентированы на массовость, но ищем своих будущих побратимов как жемчужины, на дне бескрайнего океана, и если хоть один из тысячи станет нашим собратом, то мы не огорчимся, но возрадуемся, как опытный ловец, той самой, редкой жемчужине».

Данные слова в приветственно топике на официальном форуме игры «Властелин Колец Онлайн» были написаны нами отнюдь не для того, чтобы набить себе цену, а отражают действительное положение дел.

Мы организованы как содружество, но у нас есть ряд специфических отличий от того, что нам знакомо как гильдия или клан. И эти особенности мы постараемся еще раз прояснить, потому что, как выяснилось, они имеют обыкновение ускользать от внимания.

Для начала следует прояснить само слово «побратим», применительно к нашему содружеству. Итак, побратим – это тот, кто побратался с остальными, то есть прошел через определенный обряд, связавший его с ними кровными узами и братской клятвой.

Поскольку побратимы таким образом добровольно принимают на себя обязательства по отношению друг ко другу, то это естесвенно очень отличает данный союз от других содружеств - организаций или сообществ, основанных просто для того, чтобы было не скучно, приятно, удобно и так далее.

К клятве побратима и смешиванию крови никто никого не может принудить по определению, это дело добровольное, причем со стороны всех участников без исключения. Посему никто из побратимов, извините за тавтологию, не может заставить другого побратима побрататься с кем-либо. Это просто недопустимо.

Именно поэтому у нас ненормированный период неофитства, который вполне вероятно и не приведет к клятве. Если у одного побратима есть возражения или сомнения насчет неофита – обряд состояться не может. Если возражения явные, неофита могут попросить покинуть содружество, если не явные срок неофитства может длиться дальше, до появления определенности в этом вопросе.

Мы не коня себе по зубам выбираем, а человека с которым разделим свою игровую судьбу, к которой как рп содружество мы относимся довольно серьезно.

Пока длится период неофитства мы присматриваемся к кандидатам, а они соответственно к нам. И нет совершенно никакой трагедии в том, если мы или они не согласны связать себя узами братства.

Если становится понятно, что кандидат нам не подходит, состоится беседа с ним, во время которой следует просьба расстаться друзьями. Ведь это действительно возможно. И мы действительно будем рады дружеской встрече, а также помочь, если будет такая возможность. Это честно. Неофит также имеет полное право уйти в любой момент, поняв, что ему не подходим мы.

Если же кандидат нам подходит, то также состоится беседа, на которой обговариваются детали будущего посвящения. Так же следует предложение еще раз взвесить, готов ли неофит к этому шагу. Это тоже честно, никто не требует от посвящаемых необдуманных поступков и жертв. Если все дуг с другом согласны, тогда и только тогда происходит церемония.

Немного о том, как мы понимаем отношения между побратимами. Вот несколько фраз которые отражают суть: «Мой дом-твой дом», «Мы – братья», «Твой путь – мой путь», «Если тебе придется идти даже в Мордор, ты пойдешь не один, ибо я пойду с тобой». Подобные выражения мы обсуждали, выбирая девиз содружества, и остановились на «Едины по крови», но сути это не изменяет.

Если я буду выбирать между побратимом и не побратимом – я выберу побратима, даже если он вел себя слишком эмоционально и нелогично, мы уже знаем друг друга и понимаем, что такому поведению могут быть свои причины. Если я не согласен с побратимом, я поговорю с ним лично, сам, не вынося это на всеобщее обозрение. Я не дам кому-либо говорить о моем брате дурно за глаза, оскорбление моего побратима задевает и меня. Мы стараемся поддержать друг друга как морально, так и материально, если есть такая нужда и возможность. Поэтому думаем, хорошо думаем прежде, чем связать себя узами с нами.

На что смотрят побратимы пи оценке кандидатов? Да на все:
Каков в общении (как в игре так и на форуме), помогает ли другим, жадный или нет, какие шуточки отпускает, конфликтный или нет, каким образом ведет дискуссию, ну и как отыгрывает роль, а также что это за роль. Важно: побратимом вряд ли станет тот, кто отыгрывает подонка, отморозка, маньяка, расиста и так далее. Может мы чистоплюи, но увы брататься с такими особями видимо не захочется.

Теперь несколько тупиковых ветвей ведения дискуссии как в игре, так и на форуме:

1. «Почему я должен…» - Вы не должны, вы можете спокойно уйти в любое время.
2. «Вы должны…» (по отношению к совету или побратимам) – На основании чего мы должны? Если вам просто так хочется, или вы так считаете или привыкли – это не аргумент.
3. «Это не мои проблемы…», «это ваши проблемы…» - Данная проблема решается просто – мирно разойтись и не портить друг другу жизнь.
4. «Вы создали гильдию для себя, и заставляете…» - Никто никого не заставляет. А содружество мы действительно создали для себя. Не нравится – ищите другое.
5. «Вы останетесь одни…» - Нас это не смущает. Как мы уже не однократно говорили, что не стремимся заполонить собой весь мир, а ищем только тех, кто станет нашими братьями и разделит наши взгляды.
6. Ну и собственно любые формы давления на совет, других побратимов, насмешки над ними, демарши, демостративное хлопанье дверью и так далее, ведут только к негативу с другими побратимами и только.

Несогласия могут быть оформлены только в виде корректного и оргументированного предложения или просьбы пересмотреть какое то решение, тогда выход будем искать вместе. Побратимы многое делают вместе, поэтому мы решаем все споры в духе взаимоуважения.

Ну и напоследок. Если вы являетесь счастливым обладателем абсолютного знания. Что такое рп, как должно быть устроено содружество и так далее – рекомендуем Вам основать такое счастливое содружество самим и не навязывать своего мнения.

Надеемся, что мы достаточно прояснили ситуацию, чтобы задуматься по адресу ли вы пришли, или стоит поискать другое содружество, или рп содружество, не ставящие перед собой никаких планок и не предлагающих никаких уз.

Спасибо за внимание.


«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
Форум » Общий » Вступление в содружество "Побратимы" » О побратимстве (Обязательно для прочтения всех, кто хочет к нам вступить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Created by Jaredi & Cerberus © 2024 Сайт управляется системой uCoz