Ролевое содружество "Побратимы"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерад, Бара  
Форум » Общий » Обсуждение игры » F2P
F2P
РоринДата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:43 | Сообщение # 1
суперпупермегазадонубам-влотронадиратель
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 252
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте, давно не виделись, очень по всем соскучился, надеюсь на скорое своё возвращение, но это всё оффтоп. Интересуют ваши мысли по поводу возможного (но очень вероятного) осеннего перехода игры на систему free-to-play. Планирует ли кто покидать проект и если да то в каком направлении (имеются в виду другие проекты)?

Собственно ссылки на новости у нас и американцев:
http://www.lotro-russia.com/news....esmodel
http://www.lotro.com/betasignup/vipchart.html


Барук Казад! Казад Ай-мену!
Я в Контакте
 
АлерадДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Это идиотская затея Турбины. Если её воплотят в жизнь, я врятли буду играть дальше.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
БараДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:58 | Сообщение # 3
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Я, разумеется, не люблю все эти донаты и все такое, меня это напрягает и настораживает, но покидать средиземье не буду. Это как во Властелине колец, "мир меняется", больше станет "лихих людей" возможно, но что поделаешь Средиземье - наш дом так сказать. Черный список вероятно увеличится и все такое. На самом деле тут будут и некие не самые плохие моменты. Можно будет зайти в игру не продляя вип-подписку, например, если выдался денек-другой, и платить жалко, и попутешествовать не прочь. Так что Алерад, кто знает, а неадекваты и сейчас есть, а так выдался у тебя свободный вечерок, раз-раз и заскочил)).

Я на одно надеюсь, что если игра станет более рентабельной, может разработчики наконец-то начнут заниматься контентом серьезно, ведь у меня давно сложилось впечатление, что у Турбины просто нет денег на развитие проекта, и закрывать жаль. Просто большая часть любителей ЛОТРО и Средиземья выкупила пожизненку, ибо выгодно, значит регулярного притока денег нет, а платить по-прежнему надо регулярно. Собственно за это я их не виню, хотя мне и грустно и боязно, конечно. Так что будем дальше жить и смотреть, что к чему. Возможно что это будет что-то типо конструктора, не хочешь или не можешь платить сразу за все, - плати за то, что хочешь и можешь.

Во всяком случае, лучше f2p, чем закрыть проект за нерентабельностью.


«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
АлерадДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:59 | Сообщение # 4
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Ты права. Но, всё же это будет не то, поэтому врятли.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
БараДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:00 | Сообщение # 5
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну что ж поделаешь: мир меняется))) И все таки я надеюсь, что все будет не так плохо, и мы будем видеться, ведь по Средиземью все равно лучшего варианта нет. Надеюсь, что после вливания денег, игра будет развиваться и мы таки сможем доползти до Мордора, и даже может до амого Харада. Валинор мы, конечно, вряд ли увидим, разве что в сессионке)).

Кстати, судя по факушке (faq) все может оказаться не так уж и плохо.

Кстати, как и предполагала, аннулируют возможность выкупать в последствии пожизненную подписку, что и требовалось доказать! Хотя, конечно тем, кто успел дадут пожизненный вип-статус.


«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
АлерадДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:17 | Сообщение # 6
Следопыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 872
Репутация: 29
Статус: Offline
Почитал фак, всё ещё не нравится эта идея. Посмотрим на цены как поставят.

Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!

В игре:
Алерад - человек - воитель (историк)
Гарб - гном - страж (исследователь)
Гвинд - человек - взломщик (оружейник)

 
РоринДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:51 | Сообщение # 7
суперпупермегазадонубам-влотронадиратель
Группа: Совет Побратимов
Сообщений: 252
Репутация: 15
Статус: Offline
Я сам лично против f2p ничего не имею, но только игра должна быть изначально под это заточена, как например Atlantica Online, самый мой любимый проект с подобной системой. Да и вроде бы на линейке подобный переход отразился не в худшую сторону, но все эти игры гриндилки, в Лотро же привлекает именно сюжетная сторона и тут f2p мягко говоря не к месту, но поживём увидим.

Пока конечно не собираюсь покидать проект, хотя и играю достаточно редко.

По поводу же притока школоты, мн кажется как придёт, так и уйдёт, ибо дальше трёх начальных локаций без проплаты не продвинется, ну а платить будут мне кажется всё-таки люди более адекватные, которых привлекает сама вселенная либо бои в Этенах, которые я не посещаю, поэтому они мне не мешают )))


Барук Казад! Казад Ай-мену!
Я в Контакте
 
БараДата: Среда, 09.06.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Пройти то альше 3-х начальных локаций они пройдут, но без квестов)) Я заниматься тупым избиением монстров - не самое приятное . Правда у них еще будет эпос, он бесплатный, но только эпос -этого мало. Группы собирают преимущественно на задания, так что можно сапсем с фришниками не общаться, если нет желания. Ну бегают, и пусть бегают, орут что не попадя - в черный список. Ник раздражает выключаем ники и усе) А отказывать себе в удовольствии побегать по Средиземью по этому поводу, это уж слишком. Если у них финансы таки пойдут гшлядишь они развивать проект начнут более активно. Поглядим может тогда наконец и на Рохан с Гондором, на Итилиен, Фангорн, как и на родину Алерада -Северное Лихолесье. Вобщем если им нужны деньги чтобы развивать проек, пусть так, главное чтобы не зарывались совсем. Иногда могут быть и ничего-так моменты всвязи со всем, просто главное чтобы не наглели, но Лотро оно заточено по-другому, потому такое безобразие как ПвП-играх не пройдет.

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
КамланДата: Пятница, 18.06.2010, 11:29 | Сообщение # 9
Скромный
Группа: Побратимы
Сообщений: 96
Репутация: 9
Статус: Offline
Я конечно против всего этого, но не для того возвращался, чтобы сразу уйти... если я буду оплачивать и сохраниться все то что есть сейчас, то мне это ничуть не помешает. И играть то в основном буду в компании вас и старых друзей. Так что на "неадекватных" хоббитов мне будет наплевать. Но поживем - увидим.

Не обижайте кроликов!
 
БараДата: Суббота, 19.06.2010, 05:49 | Сообщение # 10
Хоббит
Группа: Администраторы
Сообщений: 1341
Репутация: 44
Статус: Offline
Я рада, что ты вернулся happy

«Взломщик ищет хорошую работу и захватывающих приключений за приличное вознаграждение»
 
Форум » Общий » Обсуждение игры » F2P
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Created by Jaredi & Cerberus © 2024 Сайт управляется системой uCoz